Мы используем cookies для повышения пользовательского опыта посетителей сайта в соответствии с Политикой конфиденциальности
ЭКСКУРСИИ И ИНФОРМАЦИЯ
Telegram WhatsApp Viber Vkontakte Mail Phone
Пресс-центр природного заповедника Утриш

ИТОГИ акции «Поможем птицам перезимовать!»

Подведены итоги региональной акции «Поможем птицам перезимовать!», проводимой заповедником «Утриш» в период с 12 ноября 2023 года по 31 марта 2024 года.

На основании приказа ФГБУ ГПЗ «Утриш» № 161 от 10 ноября 2023 года, в соответствии с положением об акции, в целях активизации работы педагогов и стимулирования творческих способностей воспитанников и учащихся была проведена акция «Поможем птицам перезимовать!»

На конкурс было представлено 42 работы учащихся, воспитанников и педагогов образовательных учреждений городов Анапа и Новороссийск по четырем номинациям.

На основании оценочной ведомости жюри победителями акции признаны:

в номинации «Наблюдение за птицами»

1 место
Сластенко Ксения, МБДОУ № 27 МО г. Новороссийск, воспитатель Кузьмина Юлия Михайловна;

2 место
Чернобривец Дмитрий, МБДОУ детский сад №52 МО город Новороссийск, воспитатель Ильчук Светлана Валерьевна;

Ковынев Максим, МБДОУ детский сад №81 «Электроник», воспитатель Зиновенкова Дарья Юрьевна;

3 место
Агаризаева Зарема Агабековна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 80» МО г. Новороссийск;

в номинации «Познавательно-исследовательское занятие»

1 место
Любарская Астхик Павловна, Камагорова Елена Анатольевна, воспитатели МАДОУ детский сад № 6 «Ракета» МО г-к Анапа;

Коваленко Ирина Геннадьевна, Арутюнян Диана Суреновна, воспитатели МБДОУ детский сад № 41 «Подснежник» МО г-к Анапа;

3 место
Чижова Надежда Михайловна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 80 город Новороссийск;

Субботина Лидия Витальевна, учитель-логопед, дети старшей группы в количестве 17 человек, МБДОУ Детский сад № 80;

в номинации «Птичье угощение»

1 место
Диденко Анна Викторовна, Мартынович Елена Николаевна, воспитатели МБДОУ детский сад №16 «Пчелка» муниципального образования город-курорт Анапа;

Едигорян Филипп, ученик 4 В класса МБОУ СОШ № 5 им. Кати Соловьяновой, учитель начальных классов Голубчикова Марина Владимировна;

Захарян Кирилл, МАДОУ общеразвивающего вида детский сад №18 «Остров сокровищ» МО город Новороссийск, Туртбаева Айжан Сансызбаевна - старший воспитатель, Золотухина Татьяна Владимировна, воспитатель, Боженова Ирина Александровна, воспитатель;

Ушаков Тимур, МАДОУ общеразвивающего вида детский сад №18 «Остров сокровищ» МО город Новороссийск, Золотухина Татьяна Владимировна, воспитатель, Боженова Ирина Александровна, воспитатель;

2 место
Мартынюк Вера Витальевна, воспитатель МАДОУ детский сад № 9 «Ягодка» МО город-курорт Анапа;

Марченко Ева, воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного вида № 81 «Электроник» г. Новороссийск, Орлова Лидия Алексеевна;

Павлова Ирина Ивановна, воспитатель и группа № 3, МБДОУ детский сад N 33 "Якорек" г. Новороссийск;

3 место
Некрасов Макар, Приходько Мирослава, Удовиченко Александр, Кузенко Дарина, Шарипов Мартин, Горлина Аксинья, Амбрацумян София, Гвоздева Елизавета, МБУ ДО СЮТ МО город-курорт Анапа, преподаватель Козырь Олеся Олеговна;

Дунай Галина Викторовна, воспитатель МБДОУ Детский сад №27 МО г. Новороссийск группа Бабочки;

Подготовительная группа «Бельчата», МБДОУ детский сад №28 «Соловушка» г. Новороссийск, воспитатель Морозова Анастасия Андреевна;

Стяжкина Татьяна Николаевна, Крамаренко Екатерина Александровна, воспитатели МБДОУ детский сад №28 «Соловушка» г. Новороссийск;

Богачёв Миша, Колобов Юра, Задирако Маргарита, Каширская Настя, Слепинчук Никита, воспитанники МБДОУ Детский Сад №19 МО город Новороссийск, воспитатель Павлова Виктория Олеговна;

в номинации «Исследовательско-творческий проект»

1 место
1 А класс, 1Б класс, 3 класс, 5 класс, 6 класс, ГБОУ КК специальная (коррекционная) школа № 13 г.-к. Анапа, Кудрявцева Ирина Александровна учитель-логопед, Сенченко Алена Яковлевна, педагог-психолог;

Мележик Татьяна Николаевна, воспитатель, Князева Ирина Владимировна, старший воспитатель, МАДОУ детский сад № 6 «Ракета» МО город-курорт Анапа;

Дейкина Лариса Викторовна, воспитатель МАДОУ детский сад № 43 «Буратино» МО г. Анапа;

Золотухина Татьяна Владимировна, Боженова Ирина Александровна, воспитатели МАДОУ общеразвивающего вида детский сад №18 «Остров сокровищ» МО г. Новороссийск, Туртбаева Айжан Сансызбаевна - старший воспитатель;

Дерр Юлия Яковлевна, воспитатель, Николаева Наталья Владимировна, воспитатель МАДОУ общеразвивающего вида детский сад №18 «Остров сокровищ» МО г. Новороссийск, Туртбаева Айжан Сансызбаевна - старший воспитатель;

Пундикова Татьяна Леонидовна, педагог дополнительного образования, Гишева Оксана Мадиновна, Михайлиди Ирина Евгеньевна, воспитатели МБДОУ ЦРР детский сад № 13, МО г. Новороссийск;

2 место
Кулич Алиса Константиновна, МБОУ СОШ №24 имени генерала Н.Н. Раевского, Кулич Ильвира Халиловна (родитель);

3 место
Платицын Арсений Сергеевич, МБУДО СЮТ г. Анапа, методист Курганская Анастасия Дмитриевна;

Мурадян Светлана Суреновна, Новикова Надежда Сергеевна, воспитатели МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №75 «Ивушка» МО г. Новороссийск Николаева Мария Владимировна, старший воспитатель;

Каширская Анастасия, МБДОУ Детский Сад №19 муниципального образования город Новороссийск, Артушевская Марина Владимировна, воспитатель.

О сроках и месте проведения церемонии награждения будет объявлено позднее.

Поздравляем победителей акции!