Мы используем cookies для повышения пользовательского опыта посетителей сайта в соответствии с Политикой конфиденциальности
КУПИТЬ БИЛЕТ
Купить билет
website icon
Пресс-центр природного заповедника Утриш

Международный день Белого Медведя

Эколого-просветительская деятельность
К Международному дню белого медведя, который отмечается 27 февраля, сотрудники заповедника «Утриш» провели серию увлекательных уроков для учеников начальных классов МБОУ СОШ № 1 и МБОУ ООШ № 17 муниципального образования город-курорт Анапа.
Коллеги из национального парка «Русская Арктика» по просьбе специалистов заповедника «Утриш» передали уникальные методические материалы. Именно они стали основой для проведения познавательных занятий.
Ребята посмотрели документальный фильм о суровой жизни хозяина Арктики, мультфильм и яркую презентацию с фактами и фотографиями. Первоклассники села Сукко подготовили плакаты и сообщения о могучем обитателе льдов. 110 анапских школьников посмотрели, удивились и узнали, почему этот огромный хищник нуждается в нашей защите.
Но самое главное - дети не просто слушали, они творили: нарисовали белых медведей и сделали замечательные аппликации. Получилось очень атмосферно и душевно.Такие уроки запоминаются лучше всего.
Благодарим наших партнеров за материалы, учителей - за теплый прием, а детей - за горящие глаза и интерес к хрупкой природе Арктики! Особая благодарность нашему земляку, который дважды побывал в арктических экспедициях, фотографу Алексею Школьному за прекрасные снимки.
Вместе мы учим детей любить природу нашей Родины!
Фото: Алексей Школьный.