Мы используем cookies для повышения пользовательского опыта посетителей сайта в соответствии с Политикой конфиденциальности
ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИИ
Telegram WhatsApp Mail Phone
Пресс-центр природного заповедника Утриш

Поздравляем победителей!

Эколого-просветительская деятельность
Подведены итоги конкурса «Мотивы Утриша», проводимого ФГБУ ГПЗ «Утриш» в период
с 1 марта 2024 года по 25 мая 2024 года.

На основании приказа ФГБУ ГПЗ «Утриш» № 32 от 11 марта 2024 года, в соответствии с Положением о конкурсе, в целях организации общественной поддержки природного заповедника «Утриш», привлечения внимания населения к вопросам охраны природы, воспитания чувства гордости за природное наследие сотрудниками заповедника был проведен межрегиональный творческий конкурс «Мотивы Утриша».
Тема Конкурса этого года «Семьи разные нужны, семьи разные важны».

Участникам предлагалось выбрать семью представителя животного мира заповедника «Утриш» и изучить ее особенности, узнать, что необычного и интересного есть именно в ней. На конкурс было представлено более 150 работ. Работы, не отражающие тематику конкурса и не соответствующие его условиям, не были приняты к оценке. При оценке работ учитывались самостоятельность и качество исполнения, соответствие теме и отсутствие биологических ошибок.
Оценка работ участников и подведение итогов проведена жюри под председательством Аллы Письменной – начальник отдела по экологическому просвещению, и членов жюри: Татьяны Артеменко - методиста по экологическому просвещению заповедника «Утриш», Анны Литвиновой - руководителя творческой мастерской-студии «Взлетка».

Победителями конкурса признаны 35 участников:

возрастная категория 6 - 9 лет

1 место – Иншакова Таисия, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

2 место – Барков Богдан, учащийся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
Закелов Василий, учащийся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна;

3 место – Гирич Полина, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Байцерова Татьяна Валерьевна;
Кожукалова Варвара, учащаяся 2 А класса МБОУ СОШ № 26 имени героя Российской Федерации Палатиди А.И., учитель начальных классов Голубева Ольга Владимировна;

возрастная категория 10 - 12 лет

1 место – Татьянченко Елизавета, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Коваль Наталья Владимировна;
Бикчентаева Софья, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Коваль Наталья Владимировна;

2 место – Злобина Софья, обучающаяся МБУ ДО СДЮТЭ МО г-к Анапа, ученица 2 класса МБОУ ООШ № 17 им. А.И. Покрышкина, руководитель Савченко Татьяна Ивановна;
Воронкова Елизавета, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Малахова Светлана Анатольевна;

Мелкумян Милана, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Кумпан Райса Абдулловна;
Бордюкова Юнона, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;

Исаев Мухамед, обучающийся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Кумпан Райса Абдулловна;

3 место – Цеменко Ника, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Ветрова Надежда Николаевна;
Гапонова Лия, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Барабанова Елена Вячеславовна;
Военкова Иветта, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Низенко Наталья Геннадьевна;
Товарджи Вера, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
Белим Татьяна, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Васильева Людмила Владимировна;
Бабоян София, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Малахова Светлана Анатольевна;

возрастная категория 13 – 16 лет

1 место – Лебедева Диана, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амаля Агасовна;
Суханова Александра, учащаяся 9 Ж класса МБОУ СОШ № 4 им. В.М. Евскина;
Карапетян Лилит, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;
Башина Дарья, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;
Черкасс Полина, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;

2 место – Вирачева Тамара, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна;
Салтыкова София, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Мирошниченко Ирина Николаевна;
Громова Мирослава, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;
Тимошенко Евгения, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;
Косян Элина, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;
Кулачёва Анна, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;

3 место – Макарова Маргарита, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Ветрова Надежда Николаевна;
Коровина Ева, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Ветрова Надежда Николаевна;
Абрамян Артур, учащийся 7 А класса МБОУ СОШ № 14 им. С.С. Аракеляна, учитель ИЗО Абрамян Алла Николаевна;
Дроздова Анна, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Низенко Наталья Геннадьевна;
Дытынченко Виктория, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна;
Короян Камила, обучающаяся МБУ ДО ДШИ № 2 им. И.Д. Кобзона МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна.

Из работ победителей оформляется выставка, которая будет экспонироваться в Краеведческом музее (г. Анапа, ул. Протапова, д. 1).

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами заповедника «Утриш». О месте и времени награждения будет объявлено дополнительно.

Всем участникам конкурса будут высланы Свидетельства участника.

Поздравляем победителей!