Пресс-центр природного заповедника Утриш

Подведены итоги конкурса «Мотивы Утриша»

Эколого-просветительская деятельность

На основании приказа ФГБУ ГПЗ «Утриш» № 69 от 7 апреля 2021 года, в соответствии с Положением о конкурсе, в целях организации общественной поддержки природного заповедника «Утриш», привлечения внимания населения к вопросам охраны природы, воспитания чувства гордости за природное наследие сотрудниками заповедника был проведен межрегиональный творческий конкурс «Мотивы Утриша».
Участникам конкурса предстояло познакомиться поближе с живым миром ручьёв, рек, озёр, прудов, болот, морских прибрежий и рассказать о своих впечатлениях в рисунках. На конкурс было представлено более 170 работ, 141 работа была отобрана для участия в конкурсе. От учащихся образовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования городов Анапа (129 работ) и Новороссийск (12 работ). Работы, не отражающие тематику конкурса и не соответствующие его условиям, не были приняты к оценке. При оценке работ учитывались самостоятельность и качество исполнения, соответствие теме и отсутствие биологических ошибок.
Оценка работ участников и подведение итогов проведена жюри под председательством Аллы Письменной – заместителя начальника отдела по экологическому просвещению, и членов жюри: Татьяны Артеменко - методиста по экологическому просвещению, Анны Литвиновой – специалиста по связям с общественностью заповедника «Утриш».

Победителями конкурса признаны:

В номинации «Художественная»
возрастная категория 7 - 10 лет
1 место – Максимова Светлана, ученица 3 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, преподаватель Погосьян Аннета Сергеевна;
2 место – Васильева Виктория, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Васильева Людмила Владимировна;
3 место – Баранова Камилла, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

возрастная категория 11 - 13 лет
1 место – Кузнецова Алина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
2 место – Багаутдинова Алина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна;
Пилюгова Диана, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна;
Чернобровенко Анастасия, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
Клименко Диана, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
Гузаева Анастасия, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;
3 место – Машинская Арина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна;
Стулова Надежда, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
Черкашина Полина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
Черткова Василиса, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
Лакстикаль Дарья, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
Лим Марина, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Низенко Наталия Геннадьевна;
Железнова Нелли, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Низенко Наталия Геннадьевна;

возрастная категория 14 – 18 лет
1 место – Никульцева Аделина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Васильева Людмила Владимировна;
Шадская Маргарита, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;
Ахмедова Муниса, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;
2 место – Мегрелишвили Вероника, ученица 5 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;
Савина Екатерина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;
3 место – Бородулина Марина, ученица 5 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, преподаватель Коваль Наталья Владимировна;
Алексеева Юлия, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;
Голубкова Анна, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Черноморова Людмила Валентиновна;
В номинации «Прикладное искусство»
1 место – Комарова Ника, студия изобразительного искусства «Белый квадрат», преподаватель Низенко Наталия Геннадьевна;
Морозов Тимофей, ученик МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, преподаватель Байцерова Татьяна Валерьевна;
3 место – Гасанова Алина, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Лисофенко Марина Владимировна.

Из представленных на конкурс работ оформляется выставка, которая будет экспонироваться в Краеведческом музее
(г. Анапа, ул. Протапова, д. 1).
Победители конкурса будут награждены грамотами и призами заповедника «Утриш». Все участники конкурса будут награждены свидетельством.
О месте и времени награждения будет объявлено дополнительно.

Поздравляем победителей!