НА ГЛАВНУЮ

Подведены итоги конкурса «Мотивы Утриша»

4 июня 2021

На основании приказа ФГБУ ГПЗ «Утриш» № 69 от 7 апреля 2021 года, в соответствии с Положением о конкурсе, в целях организации общественной поддержки природного заповедника «Утриш», привлечения внимания населения к вопросам охраны природы, воспитания чувства гордости за природное наследие сотрудниками заповедника был проведен межрегиональный творческий конкурс «Мотивы Утриша».

Участникам конкурса предстояло познакомиться поближе с живым миром ручьёв, рек, озёр, прудов, болот, морских прибрежий и рассказать о своих впечатлениях в рисунках. На конкурс было представлено более 170 работ, 141 работа была отобрана для участия в конкурсе. От учащихся образовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования городов Анапа (129 работ) и Новороссийск (12 работ). Работы, не отражающие тематику конкурса и не соответствующие его условиям, не были приняты к оценке. При оценке работ учитывались самостоятельность и качество исполнения, соответствие теме и отсутствие биологических ошибок.

Оценка работ участников и подведение итогов проведена жюри под председательством Аллы Письменной – заместителя начальника отдела по экологическому просвещению, и членов жюри: Татьяны Артеменко - методиста по экологическому просвещению, Анны Литвиновой – специалиста по связям с общественностью заповедника «Утриш».

Победителями конкурса признаны:

В номинации «Художественная»

возрастная категория 7 - 10 лет

1 место – Максимова Светлана, ученица 3 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, преподаватель Погосьян Аннета Сергеевна;

2 место – Васильева Виктория, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Васильева Людмила Владимировна;

3 место – Баранова Камилла, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

возрастная категория 11 - 13 лет

1 место – Кузнецова Алина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

2 место – Багаутдинова Алина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна;

Пилюгова Диана, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна;

Чернобровенко Анастасия, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Клименко Диана, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Гузаева Анастасия, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

3 место – Машинская Арина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна;

Стулова Надежда, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Черкашина Полина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Черткова Василиса, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Лакстикаль Дарья, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Лим Марина, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Низенко Наталия Геннадьевна;

Железнова Нелли, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Низенко Наталия Геннадьевна;

возрастная категория 14 – 18 лет

1 место – Никульцева Аделина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Васильева Людмила Владимировна;

Шадская Маргарита, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

Ахмедова Муниса, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

2 место – Мегрелишвили Вероника, ученица 5 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, преподаватель Манукян Амалия Агасовна;

Савина Екатерина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

3 место – Бородулина Марина, ученица 5 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, преподаватель Коваль Наталья Владимировна;

Алексеева Юлия, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Голубкова Анна, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Черноморова Людмила Валентиновна;

В номинации «Прикладное искусство»

1 место – Комарова Ника, студия изобразительного искусства «Белый квадрат», преподаватель Низенко Наталия Геннадьевна;

Морозов Тимофей, ученик МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, преподаватель Байцерова Татьяна Валерьевна;

3 место – Гасанова Алина, учащаяся МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, преподаватель Лисофенко Марина Владимировна;

 

Из представленных на конкурс работ оформляется выставка, которая будет экспонироваться в Краеведческом музее

(г. Анапа, ул. Протапова, д. 1).

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами заповедника «Утриш». Все участники конкурса будут награждены свидетельством.

О месте и времени награждения будет объявлено дополнительно.

 

Поздравляем победителей!

 


Опросы

После пожара лес может восстановиться через: