НА ГЛАВНУЮ

Подведены итоги конкурса «Мотивы Утриша»

27 мая 2020

В целях организации общественной поддержки природного заповедника «Утриш», привлечения внимания населения к вопросам охраны природы, воспитания чувства гордости за природное наследие сотрудниками заповедника был проведен межрегиональный творческий конкурс «Мотивы Утриша».

На конкурс было представлено более 200 работ от учащихся образовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования городов Анапа и Новороссийск.

В этом году нужно было постараться выполнить конкурсную работу непосредственно на природе, причем нарисовать можно было не только заповедное место и его обитателей, но и любой уголок природы, который вы любите. При оценке работ учитывались самостоятельность и качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок. Для успешного выполнения поставленной задачи можно было также воспользоваться печатными и видеоматериалами заповедника.

Оценка работ участников и подведение итогов проведена жюри под председательством Олега Николаевича Козырева – заместителя директора по экологическому просвещению, и членов жюри: Аллы Письменной, Татьяны Артеменко - методистов по экологическому просвещению, Анны Павловой – специалиста заповедника «Утриш».

Победителями конкурса признаны:

В номинации «Художественная»

возрастная категория 7 - 12 лет

1 место – Суханова Александра, ученица МБУ ДО ДШИ № 2 МО г. Анапа, преподаватель Манукян Амаля Агасовна,

2 место – Напалкова Алина, ученица 2 Б класса МБОУ гимназия «Эврика» им. В.А. Сухомлинского МО г. Анапа, педагог Байцерова Татьяна Валерьевна, руководитель кружка «Акварелька»;

Баясилова Дарья, ученица МБУ ДО ДХШ МО г. Анапа, преподаватель Литвиненко Людмила Рудольфовна;

Заболотская Мария, ученица МБУ ДО ДХШ МО г. Анапа, преподаватель Любименко Валентина Николаевна;

Мурашко Екатерина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

Лазовская Арина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

3 место – Мавроди Анна, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г. Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна,

Багаутдинова Алина, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г. Анапа, педагог дополнительного образования Рогозина Елена Леонидовна,

Зайцева София, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г. Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Ивлева Арина, ученица 2 Б класса МБОУ гимназия «Эврика» им. В.А. Сухомлинского МО г. Анапа, педагог Байцерова Татьяна Валерьевна, руководитель кружка «Акварелька»;

Постоенко Диана, ученица 4 А класса МАОУ СОШ № 6 им. Д.С. Калинина МО г. Анапа, учитель начальных классов Петросян Луиза Меружановна,

Семенюк Полина, учащаяся студии творчества для детей и взрослых «Фантазия», руководители Ситникова Анна Васильевна, заведующая Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом № 12 МБУК «Анапская ЦБС» Барченкова Наталья Александровна,

Пичугин Иван, учащийся студии творчества для детей и взрослых «Фантазия», руководители Ситникова Анна Васильевна, заведующая Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом № 12 МБУК «Анапская ЦБС» Барченкова Наталья Александровна,

Марков Максим, ученик ГБОУ КК специальная (коррекционная) школа № 13 МО г. Анапа, учитель начальных классов Жильцова Юлия Николаевна;

Мелентьева Джерси, ученица МБУ ДО ДХШ МО г. Анапа, преподаватель Литвиненко Людмила Рудольфовна;

возрастная категория 13 – 18 лет

1 место – Предущенко Софья, ученица МБУ ДО ДШИ № 2 МО г. Анапа, педагог Манукян Амаля Агасовна;

Слаква Владислав, учащийся МБУ ДО ДХШ МО г. Анапа, руководитель преподаватель Любименко Валентина Николаевна;

2 место – Мегрелишвили Вероника, ученица МБУ ДО ДШИ № 2 МО г. Анапа, педагог Манукян Амаля Агасовна;

Журавлева Екатерина, ученица 10 В класса МАОУ СОШ № 6 им. Д.С. Калинина МО г. Анапа, доцент кафедры гуманитарно-социологического образования и дизайна Чернова Ирина Алексеевна;

Сёмкин Савелий, ученик МБУ ДО ДХШ МО г. Анапа, преподаватель Низенко Наталия Геннадьевна;

Карпушенко Валерий, ученик 9 В класса МАОУ СОШ № 19 МО г. Новороссийск, педагог Севрюкова Л.П.;

3 место – Соловьев Иван, ученик ГКОУ КК специальная (коррекционная) школа № 27 МО г. Анапа, учитель Нестеренко Галина Гарисоновна;

Беркалиева Дарья, ученица изостудии «Вдохновение» МБУК «Дом культуры села Витязево», руководитель Ли Ольга Николаевна,

Бауэр Сабина, ученица изостудии «Вдохновение» МБУК «Дом культуры села Витязево», руководитель Ли Ольга Николаевна,

Саврасова Ольга, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г. Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Шучалина Александра, ученица 8 Д класса МБОУ СОШ № 7 им. Л.И. Севрюкова МО г. Анапа, учитель биологии Походня Мария Николаевна;

Мурдасилова Снежана, ученица МБУ ДО ДШИ № 2 МО г. Анапа, педагог Коваль Наталья Владимировна;

Жгилев Максим, ученик 6 Б класса МБОУ СОШ № 9 им. А.Я. Ломакина МО г. Анапа, воспитатель Жгилева Ирина Александровна;

Ноженко Елизавета, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

В номинации «Прикладное искусство»

1 место – Никитина Диана, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г. Анапа, педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

2 место – Попова Екатерина, ученица 2 Б класса МБОУ гимназия «Эврика» им. В.А. Сухомлинского МО г. Анапа, педагог Байцерова Татьяна Валерьевна, руководитель кружка «Акварелька»;

Чернова Алина, ученица МБУ ДО ДХШ МО г. Анапа, преподаватель Низенко Наталия Геннадьевна.

 

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами учреждения. Все участники конкурса будут награждены свидетельством.

О месте и времени награждения сообщим дополнительно.

 

Поздравляем победителей!

 


Опросы

После пожара лес может восстановиться через: