НА ГЛАВНУЮ

Подведены итоги конкурса «Мотивы Утриша»

15 апреля 2019

На основании приказа ФГБУ ГПЗ «Утриш» № 25 от 21 февраля 2019 года, в соответствии с положением о конкурсе, в целях организации общественной поддержки природного заповедника «Утриш», привлечения внимания населения к вопросам охраны природы, воспитания чувства гордости за природное наследие сотрудниками заповедника был проведен межрегиональный творческий конкурс «Мотивы Утриша».

На конкурс было представлено более 150 работ, 131 работа была отобрана для участия в конкурсе. Несколько работ учащихся не были приняты к оценке как не отражающие тематику конкурса и не соответствующие его условиям. От учащихся образовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования городов Анапа (93 работы) и Новороссийск (38 работ). Рисунки с изображением редких видов растений и животных нашего региона должны были сопровождаться кратким комментарием – почему был выбран именно этот вид, чем он примечателен и что ему угрожает. При оценке работ учитывались самостоятельность и качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок. Чтобы правильно выбрать героев рисунков, нужно было познакомиться с Красной книгой России или Краснодарского края, другой литературой о редких животных и растениях, разобраться, почему выбранный вид стал редким. Несколько работ были представлены в технике компьютерной графики и прикладного искусства, поэтому они были номинированы отдельно.

Оценка работ участников и подведение итогов проведена жюри под председательством Олега Козырева – заместителя директора по экологическому просвещению, и членов жюри: Аллы Письменной, Татьяны Артеменко - методистов по экологическому просвещению, Анны Павловой – пресс-секретаря заповедника «Утриш» и Влада Несынова – члена Союза художников России.

Победителями конкурса признаны:

В номинации «Художественная»

возрастная категория 7 - 12 лет

1 место – Савина Екатерина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

2 место – Геращенко Анастасия, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

Молчанова Софья, ученица 6 Г класса МБОУ СОШ № 5 МО г-к Анапа, руководитель учитель технологии Захарова Ольга Васильевна;

Бородулина Марина, ученица 3 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, педагог Коваль Наталья Владимировна;

3 место – Предущенко Софья, ученица 3 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, педагог Манукян Амаля Агасовна;

Хохлова Анна, учащаяся 2 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Лисофенко Марина Владимировна;

Осипова Эвелина, учащаяся 1 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Низенко Наталия Геннадьевна;

Михайлова Анна, ученица 3 А класса МБОУ СОШ № 14 МО г. Новороссийск, учитель изобразительного искусства Кузнецова Татьяна Павловна;

Микитина Анастасия, ученица 5 Г класса МАОУ СОШ № 34 МО г. Новороссийск, учитель географии Боярко Юлия Николаевна;

возрастная категория 13 – 18 лет

Гран-при – Ямщикова Елизавета, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Васильева Людмила Владимировна;

1 место – Марилова Марьяна, учащаяся 3 класса МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Любименко Валентина Николаевна;

2 место – Мурдасилова Снежана, ученица 3 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, педагог Коваль Наталья Владимировна;

Меленцова Мария, учащаяся 2 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Лисофенко Марина Владимировна;

Никитина Диана, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Фурманов Георгий, учащийся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Пророк Наталия Григорьевна;

3 место – Хилько Евгения, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Вахненко Никита, ученик 8 А класса МАОУ СОШ № 19 МО г. Новороссийск, учитель географии Кривобокова Наталья Александровна

Мегрелишвили Вероника, ученица 3 класса МБУ ДО ДШИ № 2 МО г-к Анапа, педагог Манукян Амаля Агасовна;

Захлюпа Божена, ученица 7 Б класса МБОУ ООШ № 31 МО г-к Анапа, учитель биологии Лапченкова Марина Юрьевна;

Слаква Владислав, учащийся 3 класса МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Любименко Валентина Николаевна;

В номинации «Компьютерная графика»

1 место – Макогон Эльвира, учащаяся МБУ ДО ЦТ МО г-к Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

2 место – Муратова София, МБУК «Анапская централизованная библиотечная система» филиал № 10 ДК с. Витязево, куратор руководитель изостудии Ли Ольга Николаевна;

Меньшикова Диана, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Петухова Светлана Валерьевна;

3 место – Антипова Анастасия, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Петухова Светлана Валерьевна;

Кравченко Наталия, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Петухова Светлана Валерьевна;

Гладченко Янина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина МО г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Петухова Светлана Валерьевна.

В номинации «Прикладное искусство»

1 место – Шевченко Анна, учащаяся 2 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Лисофенко Марина Владимировна;

2 место – Янковец Анна, учащаяся 3 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Лисофенко Марина Владимировна;

Бреус Марина, учащаяся 4 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Лисофенко Марина Владимировна;

Голота София, учащаяся 1 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Черноморова Людмила Валентиновна;

3 место – Богатырёва Екатерина, учащаяся 4 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Лисофенко Марина Владимировна;

Усов Максим, учащийся 3 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Лисофенко Марина Владимировна;

Филатова Анастасия, учащаяся 2 класса декоративно-прикладного искусства (ДПИ) МБУ ДО ДХШ МО г-к Анапа, руководитель преподаватель Лисофенко Марина Владимировна;

Климчак София, ученица 5 Б класса МБОУ гимназия «Эврика» МО г-к Анапа, педагог Байцерова Т.В.

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами учреждения. Все участники конкурса будут награждены свидетельством.

Награждение состоится 19 апреля 2019 года в 12.00 в Краеведческом музее (г. Анапа, ул. Протапова, д. 1).

Поздравляем победителей!

 


Опросы

После пожара лес может восстановиться через: