Для нас главным подарком стали ваши неравнодушные ответы.
- Создав заповедник нужно сохранить историю и хрупкий мир природы этих мест для будущих поколений, воспитывая в них сознание того, что человек может выжить, лишь сохранив свою историю. Ведь забывая о прошлом, мы не имеем будущего, - пишет нам жительница г. Новороссийск Оксана Головачёва.
А самая большая мечта четвероклассницы из Анапы Агаты Шапки (на снимке)– неоднократной участницы конкурсов заповедника «Утриш» и его волонтера – это работать в заповеднике!
Наши двери открыты для молодых специалистов, но даже, если такие ребята, как она найдут себя в другой профессии, в их сердцах всегда будет жить любовь к Природе!
Пусть территория заповедника только расширяется, зверье множится, а травы растут высоко и пышно цветут цветы! С Днём рождения, Утриш!